Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1200участников
3000+наших проектов

Константиновский район

Константиновский район
(Голосов: 18, Рейтинг: 3.69)

Положение об областном конкурсе сочинений школьников Ростовской области на тему «Если бы Губернатором выбрали меня…» в 2015 году

ПОЛОЖЕНИЕ об областной олимпиаде среди учащихся общеобразовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву в 2015 году

Областная олимпиада среди учащихся общеобразовательных учреждений

по гражданским дисциплинам и избирательному праву (2015 год) заочный этап

Тестовые задания:

Возрастная группа 6-7 классы

Возрастная группа 8-9 классы

Возрастная группа 10-11 классы

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районной акции «Сохраним все вместе память о Великой Победе!»

Районный молодежный форум «Я иду на выборы!».

18 февраля 2016 года Территориальная избирательная комиссия Константиновского района совместно с сектором по работе с молодежью Администрации района в рамках «Месячника молодого избирателя» провела  молодежный районный форум «Я иду на выборы!». 

В данном мероприятии  приняли участие более 100 обучающихся – это ученики  МБОУ СОШ№1, МБОУ СОШ№2  и студенты ГБПОУ  РО «КТТ», ГБПОУ РО «КонстПК», ГБПОУ «КТАУ (КСХТ)».

Форум проходил по трем направлениям:

1. Активность молодежи на выборах.

В рамках первого блока была проведена викторина «Знаток избирательного права». Участники ответили на вопросы, касающиеся избирательного законодательства. Победителями викторины стали:

- Ляхова Марина, ученица МБОУ СОШ№2;

- Белова Екатерина, ГБПОУ РО «КТТ».

2. Мы сплоченное общество. Роль молодежи в консолидации Российского общества.

Второй блок прошёл в форме круглого стола «Открытый диалог. Молодежь и выборы!». В работе круглого стола приняли участие:

Казакова Ирина Викторовна - председатель территориальной избирательной комиссии Константиновского района,
Бакуленко Оксана Леонидовна - начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района,
Бирюкова Татьяна Владимировна - главный редактор районной газеты «Донские огни»,
 Кутузова Наталья Владимировна – методист методического отдела МУ «Отдел образования Администрации  Константиновского района,
Попова Юлия Сергеевна - член молодёжного парламента при Собрании депутатов Константиновского района, председатель Участковой избирательной комиссии №904;
Пономарев Сергей Владимирович - начальник отдела ГКУРО «Казаки Дона» по Первому Донскому округу.
Кайзер Татьяна Григорьевна - координатор по работе с молодежью комитета по молодежной политике Ростовской области.

Представители власти, общественности и молодежь обсудили как сегодня в эпоху противостояний в мире, перед лицом стольких проблем важно консолидировать российское общество, объединить его на решение вопросов демократизации через, открытость власти, развитие общественных организаций, активное привлечение молодежи к общественной жизни.

3. Информированность  избирателей.

В третьем блоке форума главный  редактор районной газеты  «Донские огни» Бирюкова Т.А. рассказала о роли СМИ в избирательном процессе, а

команды участницы изготовили агитационные плакаты «Я иду на выборы 18 сентября 2016 года».

В ходе форума принята Резолюция.

При подведении итогов форума были определены 5 самых активных участника:

1. Владимирова Елизавета - ученица МБОУ СОШ№1;

2. Ласенко Маргарита – студентка ГБПОУ «КТАУ (КСХТ)»;

3. Лыткин Юрий – студент ГБПОУ РО «КТТ»;

4. Аликулова Маргарита - ученица МБОУ СОШ№2;

5. Борисова Алина – студентка ГБПОУ РО «КонстПК».

Активисты были отмечены почетными грамотами и ценными призами Территориальной избирательной комиссии и районной общественно-политической газеты «Донские огни».


«Я – будущий избиратель!»

         16 февраля 2016 года в Константиновском районе в рамках «Месячника молодого избирателя» Председатель участковой избирательной комиссии № 913 Буравлева Светлана Сергеевна провела деловую игру «Я – будущий избиратель!» с учащимися младших классов МБОУ «Михайловская ООШ».          В ходе мероприятия ребята в доступной форме познакомились с принципами и задачами проведения выборов. В начале участникам игры был показан мультфильм. После просмотра дети в игровой форме приняли участие в голосовании, выбирая лучшего героя мультфильма. В кандидаты были выдвинуты только герои отечественных мультфильмов. На игровом участке всё было по-взрослому: и комиссия, и списки избирателей, и паспорта у каждого маленького гражданина. Итоги выборов были доведены до сведения всех участников мероприятия.       Ребята работали активно, диалог получился оживлённым, а игра увлекательной.  

«Будущее России в руках молодежи»

      15 февраля 2016 года в преддверии Дня молодого избирателя, участковой избирательной комиссией №913 при участии Хрящевского СДК, Сельской библиотеки, прошло мероприятие «Будущее России в руках молодежи», направленное на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей. 

       Мероприятие началось с просмотра видеофильма «Мы вместе», из которого ребята узнали, когда и зачем нужно голосовать, кого и когда можно выбирать, что можно изменить в жизни, если сделать своевременный и правильный выбор.

       После просмотра были бурные обсуждения, в результате которых каждый понял, что именно от сделанного выбора зависит его судьба и судьба нашего государства в целом.

В ходе дискуссии были затронуты проблемы современной молодежной политики, говорили о правах молодежи и ее ответственности за судьбу отечества. Участники мероприятия высказывали свое мнение, задавали вопросы, на которые в доступной форме отвечала Председатель УИК № 913 Буравлёва С.С.

       Завершилась встреча анкетированием, которое помогло определить отношение будущих молодых избирателей к выборам и политической жизни страны. Организаторы встречи надеются, что мероприятие запомнится молодым людям, и они будут активными избирателями России, ответственными за себя и свою страну.

 

     «Школьники в мире выборов»

  Территориальная избирательная комиссия Константиновского района благодарит обучающихся общеобразовательных школ района за активное участие в районном  конкурсе творческих работ проводимом в рамках месячника «Молодого избирателя» на территории Константиновского района. В организационный комитет конкурса продолжают, поступать конкурсные работы ребят. Работы выполнены на высоком уровне, соответствуют номинациям, с точностью передают настроение, погружают в атмосферу, созданную юными художниками.

 

      Областная акция «Голосуем всей семьей!».

               В Единый день голосования, 13 сентября, Избирательная комиссия Ростовской области проведет ставшую уже доброй традицией акцию «Голосуем всей семьей!». В этом году пришедшие на избирательный участок всей семьей могут получить для своего ребенка подарок, который выдадут за детскую поделку на выборную тему.

          Избирательная комиссия Ростовской области призывает избирателей-родителей устроить для своего чада в день выборов настоящий праздник. Для этого вашему ребенку, а еще лучше – вместе, всей семьей, нужно подготовить поделку на тему выборов. Это может быть рисунок, фигурка из пластилина, аппликация и любая другая творческая работа, демонстрирующая необходимость участия в выборах, ответственность за принятое решение и многое другое.

13 сентября необходимо всей семьей, вместе с изготовленной поделкой прийти на избирательный участок по месту своей прописки. Первые три семьи на каждом избирательном участке, показав свою поделку, в подарок получат набор для детского творчества, чтобы ребенок мог и дальше совершенствовать свои таланты. А затем, конечно, вместе с ребенком проголосовать и опустить бюллетень в урну, тем самым приобщив будущего избирателя к своему ответственному выбору. 



#ВыборМолодежи

Избирательная комиссия Ростовской области объявила о проведении конкурса среди тех, кто к 13 сентября станет совершеннолетним и сможет, впервые в своей жизни, принять участие в голосовании. Таких новичков, которым в единый день голосования предстоит сделать свой первый осознанный и ответственный выбор, на Донской земле проживает около 60 тысяч человек.

Всем им ростовский избирком предлагает сделать селфи на избирательном участке и выложить его в популярных социальных сетях - vk.com, instagram.com, facebook.com, ok.ru - с хэштэгом #ИКРО #ВыборМолодежи, а также хэштегом с промо-кодом, указанным в приглашении для каждого впервые голосующего (приглашение рассылается по почте или вручается на избирательном участке).

Кроме того, всем участникам необходимо вступить в группу проекта в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/vibormolodegi, где можно ознакомиться с более подробными условиями конкурса.

Выигрывает тот, кто наберет наибольшее количество лайков под своей фотографией: так определится один победитель, который получит камеру GoPro, а также 10 призеров конкурса, которым будут вручены моноподы.

Выложить фотографию и проголосовать за нее можно только в день выборов с 8.00 до 20.00 мск.

Избирательная комиссия Ростовской области обращает внимание потенциальных участников конкурса на необходимость соблюдения элементарных необходимых требований безопасности при осуществлении селфи. 



Областная волонтерская акция"Дорога на выборы".

       Обязанностью избирательной комиссии является создание всех необходимых условий для реализации избирательных прав инвалидов. На это направлена Акция "Дорога на выборы".
В период с 1 августа по 13 сентября 2015 года Избирательная комиссия Ростовской области, в целях содействия в обеспечении благоприятных условий для реализации активного избирательного права избирателей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей и других категорий граждан проводит областную волонтерскую акцию «Дорога на выборы», подробную информацию о которой можно узнать в избирательной комиссии по месту жительства.